Comitato
Regionale
Lombardo

 

chiudi


 

 
Archivio Storico Risultati  
Aggiornato al
22/07/2018 19:23:37
Cod. Atleta Cognome
Nome
Sesso
Anno Categoria Gara Tempi  
  Società       Numero righe Stagione Ag. Vasca  
     

GRADUATORIA MIGLIORI PRESTAZIONI 2017/2018 PER LA GARA DO100 M   

  Atleta SocietÓ Sesso Anno Categoria Gara Tempo Data Luogo Vasca Cod. Man.  
1 MILLI Matteo TEAM LOMBARDIA M 1989 SENIORES DO100 00.51.20 01/12/17 RICCIONE 25 ASSINV17
2 BRUGNONI Giulio TEAM LOMBARDIA M 1998 CADETTI DO100 00.52.72 01/12/17 RICCIONE 25 ASSINV17
3 NARDINI Davide OLIMPIC SWIM PRO M 1999 CADETTI DO100 00.53.39 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
4 LAMBERTI Michele GAM TEAM NUOTO M 2000 JUNIORES DO100 00.53.67 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
5 FERRARI Gabriele GESTISPORT COOP M 1997 SENIORES DO100 00.54.80 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
6 COSTA Andrea N MILANESI M 1995 SENIORES DO100 00.54.93 01/12/17 RICCIONE 25 ASSINV17
7 SANTI Nicolo' N MILANESI M 1998 CADETTI DO100 00.55.18 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
8 BRICCHI Leonardo CAN VITTORINO M 1999 CADETTI DO100 00.55.20 01/12/17 RICCIONE 25 ASSINV17
9 LALLOPIZZI Michele TEAM LOMBARDIA M 2001 JUNIORES DO100 00.55.35 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
10 OGLIARI Massimo GESTISPORT COOP M 2001 JUNIORES DO100 00.55.47 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
11 MORELLO Mattia ROBUR ET FIDES M 2002 RAGAZZI DO100 00.55.52 03/03/18 Milano 25 CRIC03M
12 PINI Riccardo GAM TEAM NUOTO M 2000 JUNIORES DO100 00.55.75 03/03/18 Milano 25 CRIC03M
13 FEDELI Nicolo' CAN L. BISSOLATI AS M 1993 SENIORES DO100 00.55.78 01/12/17 RICCIONE 25 ASSINV17
14 SCIACCA Angelo H20 SSD ARL M 1990 SENIORES DO100 00.55.84 14/01/18 NOVARA 25 4T18VA
15 PIGNOTTI Lorenzo NC MILANO M 2002 RAGAZZI DO100 00.56.37 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
16 MAURI Davide TEAM TREZZO SPORT M 1999 CADETTI DO100 00.56.47 21/01/18 MONZA 25 MONZA18
17 PAGANI Leonardo FORUM M 1999 CADETTI DO100 00.56.60 28/01/18 MILANO 25 5T18MI
18 CAMELETTI Mario VITTORIA ALATA NUOT M 1996 SENIORES DO100 00.56.75 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
19 FALZONI Andrea N MILANESI M 2001 JUNIORES DO100 00.56.79 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
20 RUSSELLO Nicolo' GESTISPORT COOP M 2000 JUNIORES DO100 00.56.89 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
21 ALOISIO Giovanni SPORTMANAGEMENT ATL M 1999 CADETTI DO100 00.56.89 11/02/18 MANTOVA 25 MANTOVA
22 MARTUCCI Alessandro TEAM INSUBRIKA M 1999 CADETTI DO100 00.57.21 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
23 STUANI Riccardo NUOTO CLUB BREBBIA M 2000 JUNIORES DO100 00.57.28 03/03/18 Milano 25 CRIC03M
24 BRIVIO Emanuele GESTISPORT COOP M 1998 CADETTI DO100 00.57.28 03/03/18 Milano 25 CRIC03M
25 CASTELLI Michele TEAM LOMBARDIA M 2001 JUNIORES DO100 00.57.43 11/03/18 MONZA 25 CSOC11
26 IESU Daniele FORUM M 2000 JUNIORES DO100 00.57.45 19/11/17 MILANO 25 1T18MI <
27 CEFIS Filippo SPORT TIME M 2002 RAGAZZI DO100 00.57.52 03/03/18 Milano 25 CRIC03M
28 ALESSANDRONI Ettore TEAM LOMBARDIA M 1996 SENIORES DO100 00.57.60 11/11/17 GENOVA 25 44NSASS
29 ROSSI Mattia ACQUARE FRANCIACORT M 2000 JUNIORES DO100 00.57.62 11/03/18 MONZA 25 CSOC11
30 ERITREI Stefano GESTISPORT COOP M 1997 SENIORES DO100 00.57.66 03/03/18 Milano 25 CRIC03M
Sono state trovate in archivio più di 30 prestazioni che corrispondono ai criteri di ricerca impostati.
Per consultare tutte le prestazioni aumentare il numero di righe o restringere i criteri di ricerca