Comitato
Regionale
Lombardo

 

chiudi


 

 
Archivio Storico Risultati  
Aggiornato al
22/07/2018 19:23:37
Cod. Atleta Cognome
Nome
Sesso
Anno Categoria Gara Tempi  
  Società       Numero righe Stagione Ag. Vasca  
     

GRADUATORIA MIGLIORI PRESTAZIONI 2017/2018 PER LA GARA FA100 M   

  Atleta SocietÓ Sesso Anno Categoria Gara Tempo Data Luogo Vasca Cod. Man.  
1 CARINI Giacomo CAN VITTORINO M 1997 SENIORES FA100 00.52.15 19/11/17 LEGNANO 25 BETTM17
2 BRUGNONI Giulio TEAM LOMBARDIA M 1998 CADETTI FA100 00.52.66 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
3 CATALANO Francesco VITTORIA ALATA NUOT M 1997 SENIORES FA100 00.53.24 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
4 VALSECCHI Edoardo N MILANESI M 1997 SENIORES FA100 00.53.36 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
5 CHIRICO Luca TEAM LOMBARDIA M 1999 CADETTI FA100 00.53.57 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
6 LAMBERTI Michele GAM TEAM NUOTO M 2000 JUNIORES FA100 00.53.73 19/07/18 MILANO 50 CREA18AD
7 NARDINI Davide OLIMPIC SWIM PRO M 1999 CADETTI FA100 00.53.96 21/01/18 MONZA 25 MONZA18
8 DIOLI Luca Angelo TEAM INSUBRIKA M 1988 SENIORES FA100 00.54.03 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
9 MASIERO Matteo TECRI NUOTO ASD M 1997 SENIORES FA100 00.54.11 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
10 TOMASI Riccardo GESTISPORT COOP M 2000 JUNIORES FA100 00.54.32 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
11 PINI Riccardo GAM TEAM NUOTO M 2000 JUNIORES FA100 00.54.34 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
12 GRIMALDI Errico CAN MILANO M 2001 JUNIORES FA100 00.54.55 10/06/18 BRESCIA 25 7SG18
13 VIMERCATI Leonardo PISCINAMELEGNANO M 1995 SENIORES FA100 00.54.58 01/07/18 ROMA 50 7COLLI18
14 BOTTER Samuele GESTISPORT COOP M 1996 SENIORES FA100 00.54.76 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
15 VERGANI Andrea CAN VITTORINO M 1997 SENIORES FA100 00.54.84 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
16 BRIVIO Emanuele GESTISPORT COOP M 1998 CADETTI FA100 00.55.09 10/12/17 MONTICHIARI 25 SOGEIS17
17 FRATINI Gianmarco TEAM LOMBARDIA M 1997 SENIORES FA100 00.55.10 11/11/17 GENOVA 25 44NSASS
18 VANZULLI Fabiano SPORTING CLUB 63 M 1995 SENIORES FA100 00.55.13 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
19 COSSALI Marzio RADICI N M 2000 JUNIORES FA100 00.55.52 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
20 LONGO Andrea GESTISPORT COOP M 2000 JUNIORES FA100 00.55.54 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
21 IESU Daniele FORUM M 2000 JUNIORES FA100 00.55.58 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
22 POLLENGHI Andrea CAN L. BISSOLATI AS M 2000 JUNIORES FA100 00.55.60 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
23 PIGNOTTI Lorenzo NC MILANO M 2002 RAGAZZI FA100 00.55.64 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18 <
24 SPANU Matteo CAMPUS TEAM M 1999 CADETTI FA100 00.55.66 23/12/17 MONZA 25 BREMA18B
25 LAVACCA Federico GESTISPORT COOP M 1995 SENIORES FA100 00.55.67 28/01/18 MONZA 25 5T18MZ
26 FRANCHI Denis TEAM LOMBARDIA M 1995 SENIORES FA100 00.55.68 04/03/18 Milano 25 CRIC04M
27 ZHEREBETSKYY Taras GESTISPORT COOP M 1997 SENIORES FA100 00.55.80 04/03/18 Milano 25 CRIC04M
28 LOCATELLI Filippo GESTISPORT COOP M 2000 JUNIORES FA100 00.56.05 04/03/18 Milano 25 CRIC04M
29 VIMERCATI Francesco GESTISPORT COOP M 1997 SENIORES FA100 00.56.10 28/01/18 MONZA 25 5T18MZ
30 LAMBERTI Matteo GAM TEAM NUOTO M 1999 CADETTI FA100 00.56.17 06/05/18 VEROLANUOVA 25 34VERO
Sono state trovate in archivio più di 30 prestazioni che corrispondono ai criteri di ricerca impostati.
Per consultare tutte le prestazioni aumentare il numero di righe o restringere i criteri di ricerca