Comitato
Regionale
Lombardo

 

chiudi


 

 
Archivio Storico Risultati  
Aggiornato al
22/07/2018 18:23:37
Cod. Atleta Cognome
Nome
Sesso
Anno Categoria Gara Tempi  
  Società       Numero righe Stagione Ag. Vasca  
     

GRADUATORIA MIGLIORI PRESTAZIONI 2017/2018 PER LA GARA SL100 M   

  Atleta SocietÓ Sesso Anno Categoria Gara Tempo Data Luogo Vasca Cod. Man.  
1 NARDINI Davide OLIMPIC SWIM PRO M 1999 CADETTI SL100 00.48.30 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
2 VIMERCATI Leonardo PISCINAMELEGNANO M 1995 SENIORES SL100 00.48.38 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
3 BORI Alessandro TEAM LOMBARDIA M 1997 SENIORES SL100 00.48.59 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
4 DI FABIO Nicolangelo TEAM LOMBARDIA M 1996 SENIORES SL100 00.49.05 01/12/17 RICCIONE 25 ASSINV17
5 SCHIRRU Mattia TEAM LOMBARDIA M 1992 SENIORES SL100 00.49.12 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
6 CURCIO Alessio N MILANESI M 1998 CADETTI SL100 00.49.47 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
7 LAMBERTI Michele GAM TEAM NUOTO M 2000 JUNIORES SL100 00.49.56 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
8 VERGANI Andrea CAN VITTORINO M 1997 SENIORES SL100 00.49.62 04/03/18 Milano 25 CRIC04M
9 MOTTOLA Maurizio TEAM LOMBARDIA M 1994 SENIORES SL100 00.49.85 01/12/17 RICCIONE 25 ASSINV17
10 CHIRICO Luca TEAM LOMBARDIA M 1999 CADETTI SL100 00.50.00 11/02/18 TREVIGLIO 25 1SWIMPR
11 ALESSANDRONI Ettore TEAM LOMBARDIA M 1996 SENIORES SL100 00.50.06 11/11/17 GENOVA 25 44NSASS
12 MARSIC Umberto PHOENIX ASD M 1998 CADETTI SL100 00.50.07 13/01/18 LUGANO 25 TRF5595
13 SCHINETTI Pietro GAM TEAM NUOTO M 1998 CADETTI SL100 00.50.34 26/11/17 TRAVAGLIATO 25 12PRIX
14 ALBERTI Andrea GESTISPORT COOP M 1997 SENIORES SL100 00.50.49 15/04/18 RICCIONE 25 FBREMA12
15 CATALANO Francesco VITTORIA ALATA NUOT M 1997 SENIORES SL100 00.50.58 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
16 OGLIARI Massimo GESTISPORT COOP M 2001 JUNIORES SL100 00.50.58 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
17 ZHEREBETSKYY Taras GESTISPORT COOP M 1997 SENIORES SL100 00.50.80 11/03/18 MONZA 25 CSOC11
18 TOFFANO Luca TEAM INSUBRIKA M 1999 CADETTI SL100 00.50.80 23/12/17 MILANO 25 BREMA18
19 MARTINENGHI Nicolo' NUOTO CLUB BREBBIA M 1999 CADETTI SL100 00.50.82 11/11/17 GENOVA 25 44NSASS
20 RUSCONI Riccardo TEAM LOMBARDIA M 1998 CADETTI SL100 00.50.83 11/03/18 MONZA 25 CSOC11
21 FRANCESCHI Nicolo' NC MILANO M 2001 JUNIORES SL100 00.50.85 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
22 CAMERA Roberto FORUM M 1999 CADETTI SL100 00.50.90 10/03/18 SPITTAL (AUT) 25 TRF5629
23 PIGNOTTI Lorenzo NC MILANO M 2002 RAGAZZI SL100 00.51.05 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
24 FUMAGALLI Manuel SPORTMANAGEMENT ATL M 2000 JUNIORES SL100 00.51.14 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
25 SALA Luca IN SPORT SRL M 2000 JUNIORES SL100 00.51.19 04/03/18 Milano 25 CRIC04M
26 LAMBERTI Matteo GAM TEAM NUOTO M 1999 CADETTI SL100 00.51.19 06/05/18 VEROLANUOVA 25 34VERO
27 CARMINATI Ambrogio Matteo GESTISPORT COOP M 2000 JUNIORES SL100 00.51.24 28/01/18 MONZA 25 5T18MZ
28 RAVASSI Alessandro TEAM LOMBARDIA M 1995 SENIORES SL100 00.51.40 04/03/18 Milano 25 CRIC04M
29 GRIMALDI Errico CAN MILANO M 2001 JUNIORES SL100 00.51.41 26/03/18 RICCIONE 25 CRITE18
30 CECCHETTO Lorenzo SPORTING CLUB 63 M 1999 CADETTI SL100 00.51.42 04/03/18 Milano 25 CRIC04M
Sono state trovate in archivio più di 30 prestazioni che corrispondono ai criteri di ricerca impostati.
Per consultare tutte le prestazioni aumentare il numero di righe o restringere i criteri di ricerca